Дата публикации: 27 октября 2014
S-130 - одна из самых миниатюрных гиростабилизированных платформ в мире, совмещающих в себе Full HD цветную видеокамеру и VGA-тепловизор! Расширяя область своей деятельности в этом году, я добавил к наземным тепловизионным системам - воздушные, и S-130 - первая платформа, которую я запускаю в небо. Модельный ряд своих платформ решил обозначать по диаметрам шариков. 130-я пока что самая маленькая - 130мм в диаметре и, тем не менее, в нее уместились две отличных камеры: видео и тепловизионная. В ГСП S-130 установлен надежный неохлаждаемый тепловизор с бесшторочной технологией на матрице 640х480 пикселей. Оптимальный на сегодняшний день вариант по соотношению цена/количество пикселей. При необходимости, калибровка выполняется путем поднятия тепловизора до верхней позиции по элевации, где он смотрит внутрь подвески, и подачи команды специальной команды на тепловизор.
Мощнейшая японская видеокамера, установленная в ГСП S-130, основана на высокочувствительном CMOS детекторе 1/3 дюйма. Камера выдает полное Full HD разрешение 1920 х 1080, работает при 1.4lx в цветном режиме и в ночном черно-белом режиме до 0.05lx в реальном масштабе времени без уменьшения количества кадров в секунду.
30-кратный оптический зум камеры обеспечивает обзор в диапазоне углов от 64 до 2.3 градусов, что дает возможность обнаруживать человека на расстояниях превышающих 2000 метров и более.
Камера оснащена системой автофокуса и способна держать объект в фокусе даже при прямом или обратном зумировании. Полный зум с включенным автофокусом камера делает всего лишь за 4.6 секунды, а без автофокуса за 3.2 секунды!
Диапазон углов вращения 130-ой - это полное вращение по азимуту на 360 градусов без ограничения и от +20 до -180 по элевации.
Стабильность изображения обеспечивается системой приводов и гироскопов с точностью стабилизации лучше 200µрад, а вес всей системы в полной комплектации составляет всего 1.35 кг!
ГСП S-130 может уставливаться как на БПЛА, так и на пилотируемые аппараты, вертолеты, автожиры / гирокоптеры.
Первая 130-ая после выставки Интерполитех-2014 сразу же поехала на установку на гирокоптер для несения службы на границе.
Комментарии временно отсутствуют
KARNEEV SYSTEMS
17 декабря 2025
Как сохранить безопасность на больших объектах: интеграция тепловизоров и радаров в систему охраны
Защита протяжённых и территориально сложных объектов требует технологий, способных эффективно работать независимо от освещения, рельефа и погодных условий.
KARNEEV SYSTEMS
17 декабря 2025
Как высокоскоростные камеры помогают в мониторинге на больших расстояниях
Современные задачи наблюдения требуют высокой точности, быстроты реакции и возможности фиксировать события в динамике.
KARNEEV SYSTEMS
17 декабря 2025
Как промышленные тепловизоры повышают эффективность производственного контроля
Современные промышленные предприятия сталкиваются с высокой нагрузкой на оборудование, необходимостью строгого соблюдения технологических режимов и повышенными требованиями к безопасности.
KARNEEV SYSTEMS
17 декабря 2025
Роль морских тепловизоров в мониторинге водных объектов
Эффективный контроль акваторий — одна из самых технологически сложных задач в сфере безопасности и навигации.
KARNEEV SYSTEMS
15 декабря 2025
Надежное видеонаблюдение там, где нет сети: автономные и беспроводные решения для сложных локаций
Видеонаблюдение стало неотъемлемой частью системы безопасности на объектах любого масштаба.
KARNEEV SYSTEMS
12 декабря 2025
Один дрон — десятки задач: как беспилотные комплексы Karneev меняют подход к наблюдению
Беспилотные летательные аппараты стремительно заняли место в инфраструктуре современной безопасности и промышленного мониторинга.
KARNEEV SYSTEMS
11 декабря 2025
Тепловизионные технологии давно перестали быть узкоспециализированным инструментом и сегодня применяются во множестве областей — от охраны объектов до контроля сложных промышленных процессов.
KARNEEV SYSTEMS
10 декабря 2025
Из чего состоит надёжная система охраны: обзор компонентов и модулей для интеграции
Надёжная система охраны — это не только набор классических датчиков и контроллеров. Современные технологии позволяют создавать многоуровневые комплексы, которые объединяют сенсоры различного типа, интеллектуальные модули обработки данных, средства связи и компоненты интеграции с внешними системами.
KARNEEV SYSTEMS
17 сентября 2025
Привязные дроны для охраны и обороны объектов
Привязные дроны — это разновидность БПЛА, соединенные кабелем с наземным блоком питания. У них нет собственного аккумулятора, поэтому дальность полета ограничена длиной электрокабеля: в большинстве случаев такой беспилотник просто парит над точкой запуска.
KARNEEV SYSTEMS
16 сентября 2025
Топ-10 лучших дронов с камерой 2025 года
Каждый год на рынке дронов со встроенной камерой появляются новые модели с усовершенствованными параметрами и новыми техническими возможностями. С их помощью можно делать любительские видеозаписи, осматривать большие территории, вести мониторинг различных объектов и решать множество других задач.
Спасибо, ваше сообщение принято.
Узнавайте первыми новости отрасли